Учусь в университете, хочу перепоступить в другой вуз, сохранятся ли выплаты как сироте?
Мне 24 года. Сирота. Учусь в университете, хочу перепоступить в другой вуз, сохранятся ли выплаты как сироте?
, Анастасия, г. Красноярск
Добрый день!
Да, при переводе в другой вуз статус сироты и право на соответствующие выплаты сохраняются.
Однако для того чтобы обеспечить полное государственное обеспечение, необходимо, чтобы в новом вузе на выбранной специальности и курсе было свободное место, предусмотренное квотой для сирот.
Для получения более подробной информации по вопросам социального обеспечения рекомендуется обратиться в органы опеки и попечительства.