8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли человек уходящий на СВО, не имеющий родственников, написать доверенность на выплаты на доверительное лицо?

Может ли человек уходящий на СВО, не имеющий родственников, написать доверенность на выплаты на доверительное лицо?

, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если вы спрашиваете про выплаты за гибель, то не может. Во-первых круг лиц, имеющих право на эти выплаты, определен законом, изменить его нельзя. Во-вторых, доверенность прекращается со смертью ее выдавшего.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Нет, гражданский муж уходит на сво. И хотел на меня оформить доверенность, что б я могла без него решить какие либо вопросы. или только на родственников?

Такую доверенность можно оформить и на вас. Но лучше вам зарегистрировать брак, чтобы в случае его гибели вы могли получить все положенные выплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Сейчас я его жена, если вдруг сним что то случится не дай бог кто получит выплату можно узнать
Здравствуйте у меня вот такой вопрос муж на сво, когда он уходил туда он написал доверенность маме. Сейчас я его жена, если вдруг сним что то случится не дай бог кто получит выплату можно узнать.
, вопрос №4774055, Анжела, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как должна производиться выплата по больничному листу, ведь сотрудники полиции не имеют страховой полис и начисления в страховой фонд не делаются?
Добрый день. 25 лет проработал в полиции. В марте 2025 года вышел на пенсию и сразу же в марте устроился на гражданскую работу. В ноябре сломал руку и до настоящего времени нахожусь на больничном. Как должна производиться выплата по больничному листу, ведь сотрудники полиции не имеют страховой полис и начисления в страховой фонд не делаются?
, вопрос №4773988, Денис, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите муж погиб пол года назад, я вступить в другой брак пришла медаль Ушакова, сказали разделяет выплаты в равных суммах, получается я уже не имею право их получить?
Здравствуйте,скажите муж погиб пол года назад ,я вступить в другой брак пришла медаль Ушакова ,сказали разделяет выплаты в равных суммах,получается я уже не имею право их получить?
, вопрос №4773234, Марина, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Юрист по доверенности от родственников хочет оформить выплаты в Краснодарском крае
Родственники погибшего проживают в Москве. Юрист по доверенности от родственников хочет оформить выплаты в Краснодарском крае. Правомерно ли это?
, вопрос №4773133, Анна, г. Геленджик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, имею ли я противопоказания на отправку в зону СВО если имею в лобной кости
Добрый день,имею ли я противопоказания на отправку в зону СВО если имею в лобной кости, передней/задней/нижней стенках лобной пазухи справа определяется постоперационный дефект размерами 27х28мм, Размер дефекта черепа 7 квадратных сантиметров прикрытый полностью пластиной (размером до 36х40мм). Отмечается костных отломок (размером до 3мм) на глубине до 10мм в правой лобной доле головного мозга.можно пожалуйста ссылку на закон или документ.
, вопрос №4773001, Алексей, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2025