8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апеляционная жалоба

Отказано в иске о взыскании залога по договору ипотеки, так как истек срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ), хотя в договоре ипотеки есть пункт 4(Действие договора).

Пункт 4.1:

Настоящий договор считается заключенным и вступает в силу с момента его подписания и государственной регистрации и действует до полного выполнения

обязательств по настоящему договору и обязательств по договору займа денег.

Вопрос: Какой срок действия договора?

UPD: Вот все материалы http://yadi.sk/d/KpQ4ho-aJo9Cc

Показать полностью
, Павел, г. Самара
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вы бы лучше все сроки описали чтобы действительно определить насчет срока исковой давности и начала момента его течения

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Судебная практика по данному вопросу не однозначна!

Трёхлетний срок давности начал течь с 25 марта 2010 г., т.е. с того момента когда вы должны были узнать, что ваши права нарушены.

Попробуйте подать апелляционную жалобу, но шансы на то, что решение отменят не велики (так сложилось, что в апелляции редко отменяют решения независимо от того насколько вы правы).

Следующая ст. 199 ГК говорит не в вашу пользу

3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.

Вам нужно было до подачи иска по возможности провести действия, которые помогли бы вам восстановить срок исковой давности, но сейчас скорее всего уже поздно.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Самара

Какие действия сейчас можно провести, чтобы восстановить срок исковой давности?

Сейчас уже к сожалению поздно, тут уже наверное нужно пробовать искать иные пути взыскания долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 15.05.2014