Можно ли как-то снять арест со счетов Сергея?
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь!
Я проживаю в Москве, со мной живет мой парень, который приехал несколько лет назад из другого города. Его зовут- Сергей.
Незадолго до переезда, его отец погиб, и в наследство осталась его небольшая квартира. Сергей не стал делить квартиру с матерью (Валентина) и она единственный собственник этой квартиры. Сама Валентина проживает в квартире своих родителей, не владеет там правом собственности. Теперь ближе к сути. Несколько дней назад на банковские счета Сергея были наложены взыскания за неуплату коммунальных услуг. Стали разбираться, выяснилось, что Валентина забила на недвижимость погибшего мужа и не считала нужным оплачивать услуги ЖКХ. Мол, раз я там не живу, воду не трачу, свет не жгу, то за что я буду платить. За эти дни мы многое выяснили, например, то, что изначально за долги были арестованы счета матери Сергея, но та, вместо того, чтобы решать вопрос, просто перешла на черную зарплату. В результате суд приостановил судопроизводство по ст.46 ч.1 п.3 и повесил долги на Сергея, который вдобавок зарегистрирован в этой квартире. Мать говорит, что у нее нет денег и платить ей нечем. А Сергей просто не хочет работать за чужие долги. Можно ли как-то снять арест со счетов Сергея?
Добрый день! Если Сергей, отказался от наследства в судебном порядке то ему необходимо предоставить соответствующее постановление в службу судебных приставов по месту их исполнения.А также оспорить тот факт, что он там прописан, предоставив справку с нового места жительства, где будут прописаны сроки проживания, и он физически не мог использовать коммунальные услуги за собственность принадлежащую его матери. И во избежание дальнейшего начисление долга, выписаться из квартиры.