В договоре дарения допущена ошибка в графе пол одаряемого, исправлена ручкой нотариусом, имеет ли силу данный договор, не возникнет проблем с куплей-продажей?

В договоре дарения допущена ошибка в графе пол одаряемого, исправлена ручкой нотариусом, имеет ли силу данный договор,не возникнет проблем с куплей-продажей?

, Елена, г. Железногорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если исправление оговорено и заверено надлежащим образом, проблем быть не должно.

Исправление оговаривается и подтверждается подписью заявителя или его представителя, а также в конце удостоверительной надписи оговаривается и подтверждается подписью нотариуса с приложением оттиска печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).