Вопрос: могут ли у нас у новых хозяев отобрать квартиру если это военная ипотека?
Здравствуйте
Купили квартиру по военной ипотеку с долей у несовершеннолетнего ребенка 1/4
Старые хозяева жили после сделки 3 месяца , так получилось некуда было съезжать из-за махинации с новым домом, и мы пошли на уступку .
Сейчас они будут судиться . Естественно ребенка новую долю не предоставили . Вопрос : могут ли у нас у новых хозяев отобрать квартиру если это военная ипотека ?
Здравствуйте!
Вы пишите
Прежние хозяева отдали 4.5 миллиона за дом который они хотели купить и их не вселили туда. На днях будет суд, чтоб вернуть деньги и купить жилье
Если рассмотрение дела о расторжении договора купли-продажи дома, который заключили прежние собственники, по причине нарушения своих обязательств другой стороной, то Ваша сделка в этом споре не рассматривается.
Спор только между бывшими собственниками квартиры и продавцами дома, вытекающий из договора купли-продажи дома.
Сейчас они будут судиться. Естественно ребенка новую долю не предоставили
Нужно смотреть условия предварительного разрешения, которое было выдано им для продажи доли несовершеннолетнего ребенка.
Так, если денежные средства от продажи доли ребенка были зачислены на его счет, и сделка не была заключена, а денежные средства на счету ребенка, то они не смогут их потратить также без предварительного на это согласия органа опеки и попечительства.
Также если сделка состоялась, дом был приобретен, покупателем также являлся несовершеннолетний, и расторжение договора купли-продажи по другой причине, то нет нарушений со стороны продавца квартиры ( он исполнил требование предварительного разрешения органа опеки и попечительства).
у Вас иск есть?