Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1056 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Почему работодатель не оплачивает справку-вызов при увольнении 14 дней?

Решила уволиться, предупредила работодателя за 2 недели, и ушла в ученический отпуск на 14 дней, предоставив справку вызов. Работодатель отказывается оплатить её!

15 Мая 2014, 20:23, вопрос №451451 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга!

    В соответствии со ст. 173 ТК РФ:

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

    То, что Вы предупредили работодателя об увольнении ни как не должно сказаться на его обязанности предоставить Вам дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка. Действия работодателя незаконны. Вы вправе обратиться в ГИТ за защитой Ваших прав.

    С Уважением, Надежда.

    15 Мая 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats