Попробовать заключить мировое соглашение с Банком или с судебным приставом договориться?
Добрый день!
Было несколько кредитов в банке ВТБ. Кредитор подал в суд, по ИП заблокировали все счета.
Как правильно поступить? Попробовать заключить мировое соглашение с Банком или с судебным приставом договориться?
И возможно ли это?
Хочу снять арест и выплачивать задолженность по графику.
Здравствуйте) С приставом-исполнителем Вам точно договориться не получится, он не вправе давать рассрочку должнику. Пробуйте договориться с банком либо подавайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Добрый день, вы можете обратиться в банк в отдел по работе с проблемной задолженностью и заключить мировое соглашение, как правило банки заинтересованы в погашении долга и идут навстречу. Или же собрать пакет документов, обосновать причины рассрочки и обратиться в суд.