Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не возврат кредита

Добрый день.

Родственник (мать, пенсионер) взял в банке "Русский стандарт" два кредита на сумму 500 000 руб. и 250 000 руб. На данный момент она не в состоянии оплачивать кредит в виду болезни. Просрочка по платежам с ее стороны - два месяца. При оформлении кредита поручителей не было. Была ли при выдаче кредитов оформлена страховка - не знаю. Какие возможны санкции со стороны кредитора? У нее в собственности имеется 1/5 доли недвижимого имущества - что может применить банк в отношении недвижимости?

15 Мая 2014, 20:03, вопрос №451434 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, банк санкций никаких применить не может, кроме штрафов и пени предусмотренных кредитными договорам. Он имеет право обратиться в суд с иском о взыскании долга, разумеется он его не проиграет, дальше уже будет возбуждено исполнительное производство и в его рамках уже приставы будут в пределах своей компетенции( за каждым их действием нужно следить и на каждое даже мелкое отхождение от закона писать жалобы) будут взыскивать сумму задолженности. Насчет 1/5, вы не написали что это за недвижимое имущество, если единственное жилое помещение пригодное для ее проживания, то наложить арест в счет долга не смогут, если что то другое то вполне возможно

    15 Мая 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    недвижимое имущество - приватизированная 3-х комнатная квартира, в которой четыре собственника с разными долями.

    Других помещений для проживания у нее нет.

    15 Мая 2014, 20:14
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    тогда наложить взыскание на эту долю не возможно, а вот с пенсии будет удерживаться ежемесячно определенный процент

    15 Мая 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats