В прошлый раз, когда мне предлагали рассрочку, я отказалась от нее из-за этих условий, они не удобны для меня
Добрый день! Взяла в рассрочку телефон,мне никто не рассказал об условиях льготной рассрочки. Я несколько раз сама спросила про них,но меня уверили,что выполнять ничего не нужно и что я могу выбросить карту Халва,если не буду ей пользоваться сразу же. Сегодня мне позвонили из банка и слава богу я решила поговорить с ними,оказалось,что у меня есть условия,которые я должна выполнять. Более того,если не буду этого делать +3000 к долгу ежемесячно. В прошлый раз,когда мне предлагали рассрочку,я отказалась от нее из-за этих условий,они не удобны для меня. Что делать в данном случае?
Здравствуйте, Валерия.
Если вам навязали рассрочку с дополнительными условиями, о которых вы не были должным образом проинформированы, это может являться нарушением ст. 10 Закона «О защите прав потребителей». Вас обязаны были уведомить ясно и полно о всех условиях рассрочки до её оформления.
Вам следует направить в адрес продавца и банка письменную претензию с требованием признать договор недействительным в части скрытых условий, либо расторгнуть договор как заключённый под влиянием обмана (ст. 178, 179 ГК РФ), приложив копии договора и описав обстоятельства, при которых вас ввели в заблуждение.
Могу помочь вам составить претензию в банк и магазин — это повысит шансы на досудебное урегулирование.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.