КОГО СТАВИТЬ В ИСК ОТВЕТЧИКОМ, если мэрии уже не существует?

Здравствуйте! У меня умерла мама. Документы на земельный участок и дом :

1. В свидетельстве о праве собственности на землю № 5937, выданным Прионежской Мэрии в декабре 1997 года, что собственником является Голубева Галина Поликарповна допущена техническая ошибка: Решение - Постановление Прионежской Мэрии от 6.12.1993 № 662, а фактический номер № 962.

2. Документы относящиеся к дому на участке:

а) Регистрационное удостоверение № 004290 от 30.12.1997 выданное РГЦ «Недвижимость» на Голубеву Галину Поликарповну, что она является собственником дома 30,8 кв.м по адресу СНТ «Здоровье» в районе станции Орзега, Прионежского района Республики Карелия на ул. Южной № 109.

б) Копия справки от 23. 12.1997, на основании которой выдано Выше указанное Удостоверение.

в) Выписка из реестровой книги о праве собственности РГЦ «Недвижимость» № 17863 от 12.02.2025, которая противоречит документам - а),б). (Юрист РГЦ «Недвижимость» сказал, что документы мамой были недооформлены должным образом, поэтому обращайтесь в суд для признания собственности.)

На основании вышеизложенного, в ходе открытия Дела № ,,,,,,,, о вступлении в наследство, нотариусом было дано пояснение, что по данным объектам недвижимости для включения имущества в состав наследства и для установления право собственности нужно обратиться в суд.

, Мария, г. Москва
Анна Палагина
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, укажите ответчиком администрацию Прионежского муниципального района, в суде, если что, сможете уточнить ответчика, исходя из пояснений администрации.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо