Муж лечится, мобилизированный, отправили документы командиру, написал, что сняли с сочей, сейчас приходят смс от других лиц, что мужа ищут, приходят родственникам

Здравствуйте. Муж лечится, мобилизированный, отправили документы командиру, написал, что сняли с сочей, сейчас приходят смс от других лиц, что мужа ищут, приходят родственникам. Как быть? Законно ли? Муж официально на лечении. Отправлено уведомление в часть с военкомата и справка и заказным письмом копии справок....

, Марина, г. Омск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.