Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хулиганство с причинением материального ущерба

Отмечал свой день рождения в ресторане с другом. Там познакомились с девушкой и мужчиной и пригласили их за свой столик. Я сказал, что где- то ранее видел девушку, что привело к небольшой перебранке с её мужчиной. После мы успокоились, выпили, и я сильно опьянел. Мой друг пытался вывести меня из ресторана, а я зачем- то ударил его в лицо. Не помню как, но я сдёрнул скатерть со стола и разбил всю посуду, после этого бросил в официанта яблоко, которое держал в руках. В вестибюле,куда меня вывели, хотел вырваться и случайно разбил зеркало, после чего меня задержали работники полиции. Мне предъявили обвинение по ч. 2 ст. 213 УК, а я считаю что совершил мелкое хулиганство. Как быть? Заранее благодарен!

15 Мая 2014, 19:27, вопрос №451403 Александр, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Мне предъявили обвинение по ч. 2 ст. 213 УК, а я считаю что совершил мелкое хулиганство.

    Александр

    Вы знаете, Александр, я склонен согласиться с Вашей позицией — совершённое Вами хулиганство скорее следует считать административным правонарушением, чем уголовно наказуемым деянием — преступлением (при условии, что при совершении хулиганства Вы не использовали какие-либо предметы в качестве оружия… — яблоко не в счёт).

    15 Мая 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats