Здравствуйте, сдавала экзамен по вождению, теорию сдала с первого раза, а практику завалила 3 раза, прошло полгода, сколько попыток мне даётся на сдачу теории?
Добрый день!
11.2. Для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена.
Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.
Отсюда следует, что если Вы не сдали трижды вождение, то следующая пересдача будет назначена не ранее, чем через пол года. За пол года уже истечет срок сдачи теории, и поэтому на 4 разе придется сдавать заново и теорию, и вождение.