Добрый день.
Осколок беспокоит.Что делать?
Ирина Ивановна, в данном случае провести его лечение по месту жительства в гражданской клиникемогут при отсутствии военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях.
В силу ст. 16 ФЗ О статусе военнослужащих"
Расходы, связанные с оказанием медицинской помощи военнослужащим медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, возмещаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации,
Возмещение такого рода расходов действительно осуществляется на договорной основе.
При этом его могут направить на лечение в соответствующее ВМУ.
Для этого он вправе обратиться в военкомат или военную комендатуру за получением направления на лечение.
В силу Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161 «Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»
В случае заболевания военнослужащего, находящегося в отпуске или командировке, военный комендант гарнизона(военный комиссар) направляет его на осмотр (медицинское освидетельствование) к врачу, в том числедля решения вопроса о необходимости оказания медицинской помощи в стационарных условиях.
В связи с чем пусть обратиться в военкомат за получением направления на лечение.
На этом основании его обязаны принять в соответствующем военно-медицинском учреждении в которому есть специалист данного профиля.
Пожалуйста