Здравствуйте, у меня российское гражданство, а права гражданина Казахстана, в какой срок я могу обменять прова

Здравствуйте, у меня российское гражданство, а права гражданина Казахстана, в какой срок я могу обменять прова.

, Виталий, г. Москва
Владимир Божко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

до истечения срока его действия (если у вас РВП/ВНЖ/временное пребывание);
Не более 6 месяцев с даты получения гражданства РФ (если вы уже получили паспорт РФ).

Если вы получили российское гражданство более 6 месяцев назад, казахстанские права считаются недействительными в РФ (ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»).