Административное правонарушение

Здравствуйте! Вопрос такой. Если человека задержали на дороге в нетрезвом виде на транспорте без номеров и прав, позже состоялся суд и дали 10 суток, сообщат ли об этом по месту работы? И чем ему это грозит?

, Ксения, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

О данном административном правонарушение на работу не сообщат, а вот направить требование наркологу по месту жительства о постановке на учёт вполне могут. Это в дальнейшем может вызвать проблемы с трудоустройством в серьёзные компании или госорганы.

Удачи Вам!