Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Строгий выговор

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли мне мой начальник отдела объявить строгий выговор за мою низкую исполнительность своих служебных обязанностей? Не взяв с меня никаких объяснений и не проводя расследования?

15 Мая 2014, 18:36, вопрос №451366 Валерий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сафин Роман Игоревич
    Сафин Роман Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 24ответа
    • 6отзывов

    Ответ на Ваш вопрос зависит от того, в какой организации Вы работаете.
    Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания. (ст. 192 ТК РФ).
    Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине. (та же статья).
    Если Вы работаете в одной из организаций, в которой действует, к примеру Положение о дисциплине и этим документом предусмотрен такой вид дисциплинарного взыскания, как «строгий выговор», то в отношении Вас, видимо, нарушений не допущено.
    Если нет в Вашей организации ни какого дисциплинарного устава — то работодатель совершил административное правонарушение — ст. 5.27 КоАП РФ — Нарушение законодательства о труде

    15 Мая 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сафин Роман Игоревич
    Сафин Роман Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 24ответа
    • 6отзывов

    Либо то, что Ваш директор не знает положений действующего законодательства, либо у него есть какие-то иные мотивы

    15 Мая 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats