Имеет ли наш общий ребенок на права получения денежного довольствия?

Мой бывший муж находясь на сво получил статус безвестно отсутствующий,у него есть новый брак которому 3 месяца ,у нас с бывшим мужем есть общий объем несовершеннолетний ребенок,командир части в связи со статусом военнослужащего назначил получение денежного довольствия только новой жене ,нашему общему ребенку пособия принятое Путиным в декабре 2025 . Имеет ли наш общий ребенок на права получения денежного довольствия ? Прав ли был командир полка при назначении ДД на новую жену если у супругов разные прописки и место фактического проживания не совпадает

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прав ли был командир полка при назначении ДД на новую жену если у супругов разные прописки и место фактического проживания не совпадает

Добрый день!

Денежное довольствие лица, пропавшего без вести, продолжает выплачиваться его супруге/супругу, проживающим совместно совершеннолетним детям или законным представителям несовершеннолетних детей, а также родителям в равных долях. Выплата производится до тех пор, пока не будут выяснены обстоятельства его исчезновения или пока его не признают безвестно отсутствующим.