Здравствуйте я отработала воспитателем в КГКУ Детском доме пять лет какие дополнительные оплаты к моей зарплате обязаны выплачивать?
Здравствуйте! -Ваш вопрос действительно непростой и требует внимательного подхода к рассмотрению.
Вам обязаны выплачивать:
Надбавки за стаж (от 10% за 5 лет);
Доплату за работу с детьми-сиротами (15–30%);
Компенсацию за вредные условия (если СОУТ подтвердит их наличие).
Вы имеете право на льготы:
Сокращенная рабочая неделя;
Удлиненный отпуск (42–56 дней);
Досрочная пенсия при стаже 25 лет;
Региональные льготы.
Рекомендации:
Проверьте коллективный договор и положение об оплате труда в вашем детском доме.
Обратитесь в отдел кадров за расчетом всех положенных выплат.
При отказе работодателя — защищайте права через ГИТ или суд.
Не игнорируйте свои права! Обращение в контролирующие органы или суд поможет восстановить справедливость. Если нужна помощь в составлении документов — напишите в чат. Свяжитесь со мной, чтобы минимизировать риск ошибок и обеспечить надежную защиту. Для получения дополнительной консультации, пожалуйста, используйте чат. Мои контактные данные можно найти на странице профиля. Ваше мнение для меня очень ценно — буду признательна, если вы оцените мою работу. Если я смогла вам помочь, не забудьте выразить свою благодарность,