Счета будет искать по старой фамилии и неправильной датой рождения?

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

Сейчас

обсуждают

Внимание! Идёт проверка уникальности статьи. По результатам проверки Вам будут начислены бонусные лайки для участия в конкурсе.

Сделать рассылку по своим подписчикам

Диана

Подписчиков: 0

ИП на старую фамилию и неправильная дата рождения

история изменений

-100% уникальности

13 апреля 2025 в 18:19

0 комментариев

Пришло на госуслуги от пристава ИП. Был взят мною займ, ещё на старый паспорт с девичьей фамилией. На госуслуги пришло на новую фамилию ИП, но в документе самого ИП указана старая фамилия. Ещё и дата рождения напутана. Перепутал пристав местами день и месяц рождения. Подала заявление через госуслуги приставу, что присутствуют ошибки в ИП в фамилии и дате рождения. Прикрепила скриншот паспорта с госуслуг. Ответ от пристава так и не поступил, а ИП уже висит на сайте ФССП со старой фамилией и неправильной датой рождения.

Что делать, если она ничего со своей стороны не сделает и оставит всё как есть? Счета будет искать по старой фамилии и неправильной датой рождения?

, Диана, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Надо выяснять, имеются ли у пристава, помимо сведений о ФИО и дате рождения, сведения об идентификаторах должника (ИНН, серия и номер паспорта, СНИЛС, и др.). Если они имеются, то взыскание может быть по идентификаторам.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Диана
Клиент, г. Иркутск
Фамилия девичья, дата рождения напутана. Но СНИЛС и ИНН мой, эти данные совпадают