Сосед вернулся с сво после ранения, сейчас ждет очередную операцию
Сосед вернулся с сво после ранения, сейчас ждет очередную операцию. Он получает деньги, но приставы уже третий раз снимают все подчистую. Как поступить? И законно ли это
Здравствуйте, Анна!
В соответствии с п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Нужно обратится в отделение ФССП для обжалования действий судебного пристава исполнителя.
Незаконно более 50%, пусть на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств посмотрит всю информацию о своих долгах, если есть судебные приказы, их также можно отменить. Действовать в дальнейшем, исходя из ситуации.
Обратиться для обжалования действия пристава.