Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имею ли я долю в квартире при продаже или размене?

Здравствуйте! Мой отец купил квартиру 4-х комн. в 2000 году. квартиру оформил только на себя. Мы были не совершеннолетние (Приватизировал он или купил приватизированную не знаю) нас троих дочерей и маму прописал просто. Я старшая дочь вышла замуж в 2005 году и выписалась. Могут ли они продать или разменять без моего согласия? Имею ли я долю в квартире при продаже или размене?

12 Февраля 2013, 11:42, вопрос №45134 Мария, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    ч.4 ст.60 СК РФ, Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Если Вы не являетесь сособственником квартиры (если у Вас нет свидетельства на право собственности доли в квартире), то и распоряжаться квартирой Вы не имеете право -т.е. Вашего согласия на размен и т.д. не требуется.

    12 Февраля 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats