Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение жильцов

Здравствуйте! У меня есть маленькая квартирка 17кв.м. В ней живем и прописаны я, жена и годовалая дочь. Квартира приватизирована, плюс мы как малоимущие стоим на улучшение жилищных условий. Сам дом является памятником архитектуры, дом был признан аварийным и подлежит реконструкции. То есть когда-нибудь всех разом отселят. И теперь интересно что нам в этой ситуации светит?

15 Мая 2014, 17:53, вопрос №451338 Иван, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Агрба Алексей Александрович

    Вам «светит» предоставление нового благоустроенного жилого помещения с нормой жилой площади, установленной законодательством Вашего региона. При этом, Вы сами сможете выбирать понравившийся Вам объект из тех, что Вам предложат. Если ничего из предложенного Вас не устроит, выбирайте объект сами и признавайте на него право собственности в Судебном порядке.

    15 Мая 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Говорят что на время реконструкции переселят в маневренный фонд!

    15 Мая 2014, 20:46

Похожие вопросы

stats