Здравствуйте Макс
Возможность увольнения по состоянию здоровья зависит от прохождения и заключения военно-врачебной комиссии (ВВК). Заболевания, которые есть у военнослужащего, могут относиться к категориям годности «Д» (временно ограниченный к военной службе), «Е» (ограниченный к военной службе) или «Г» (непригодный к военной службе).
Для определения возможности увольнения следует обратиться к Перечню заболеваний и состояний, противопоказанных для выполнения военной службы, утверждённому приказом Министерства обороны РФ от 9 января 2018 года №10.
Факт наличия заболевания позвоночника должен быть подтверждён данными медицинских обследований и заключением врача.
С уважением юрист Андрей Макаров.