Здравствуйте, я работал в мегафоне и мои руководитель убрала со стойки оплаты пин-пад, сказав что больше по

Здравствуйте,я работал в мегафоне и мои руководитель убрала со стойки оплаты пин-пад,сказав что больше по карте не принимать только наличными или спб, еще сказали что если не будет оплата по сбп, я должен буду писать объяснительную почему так получилось могу ли я подать в суд

, Кристиан, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Возможно, имеет место нарушение прав работника, поскольку администрация не может принуждать сотрудников к выполнению каких-либо действий, особенно под угрозой штрафов.

В такой ситуации можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру для решения возникшего трудового спора. Также можно подать заявление в комиссию по трудовым спорам, если она существует, или подать исковое заявление в суд.

Однако следует помнить, что для обращения в суд установлен определённый срок: исковое заявление необходимо подать в районный или городской суд по месту нахождения работодателя или по месту жительства работника в течение трёх месяцев с момента возникновения проблемы.