100 юристов 100 юристов Поиск Профиль Кабинет Кабинет Уведомления Уведомления Мои вопросы Мои вопросы Юристы
100 юристов
Профиль
Кабинет
Уведомления
Мои вопросы
Юристы
Услуги
Физическим лицам
Юридическим лицам
Цены
Отзывы
Статьи
Чаты
Транзакции
руб
Выйти
Горячая линия 24/7
Телеграм Бот
Заказать звонок
Мои вопросы
Главная
В 2014 году я развелась ребенку было 3 года на алименты
Кристина
Ср 09 апр. 2025
Город
г. Улан-Удэ
Здравствуйте.В 2014 году я развелась,ребенку было 3 года,на алименты не подавала,через несколько лет подала на алименты,но бывший муж начал угрожать,что сделает все чтоб платить как можно меньше и сделает запрет на выезд заграницу,в последствии он подал иск на ДНК тест(тем самым хотел отсрочить наши судебные дела по алиментам,видимо снизить зарплату или сделать иные обстоятельства для уменьшения алиментов )в своем иске он прописал фразу,что если я откажусь от теста ДНК,то он просит признать его не отцом ребенка и вычеркнуть с графы актовой записи как "отец"...Я тем самым решила,что это проще будет,и для меня и для ребенка,жить без его алиментов,зато спокойно и выезжать куда нам требуется.Я поменяла ребенку фамилию и отчество.Сейчас ребенку исполнилось 14 лет,скоро закончит школу и будет поступать.Теперь сам вопрос:Могу ли я подать иск в суд на установление отцовства,затем по положительному результату подать иск на алименты ?И на какой срок алиментов я могу рассчитывать с начала подачи иска в суд и его решения или за последние 3 года?