Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто и в каком порядке может опротестовать или отменить правила внутреннего трудового рапъспорядка если они приняты с нарушением норм права

кто и в каком порядке может опротестовать или отменить правила внутреннего трудового рапъспорядка если они приняты с нарушением норм права

15 Мая 2014, 17:25, вопрос №451321 Виктория, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Виктория! Здравствуйте! Если ПВТР содержат положения или нормы, противоречащие Трудовому кодексу РФ либо ущемляющие права работников, любой работник вправе письменно обратиться к Работодателю с требованием о внесении соответствующих изменений либо выйти на коллективные переговоры либо обратиться с жалобой в прокуратуру, суд или в Рострудинспекцию.

    Конкретно порядок начала коллективных переговоров регламентирован ТК РФ, причем если Работодатель уклоняется от таковых, ему грозит серьезное административное наказание.

     

    16 Мая 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats