Копания каршеринга, подписала расписку о том что претензии они не имеют, но позже они обнаружили внешние повреждения, что делать?
Копания каршеринга, подписала расписку о том что претензии они не имеют, но позже они обнаружили внешние повреждения, что делать? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте Кирилл
Возможно, стоит потребовать от компании предоставить доказательства, на основании которых были выставлены требования. Например, ФИО сотрудника, дату и обстоятельства обнаружения дефектов, документы, фиксирующие повреждения, калькуляцию работ и прочее.
Также можно настаивать на проведении независимой экспертизы, чтобы установить характер и время возникновения дефектов.
Ещё можно рассмотреть возможность мирного урегулирования ситуации с компанией, чтобы избежать суда и связанных с ним расходов.
Важно обратить внимание на условия договора, в котором указаны правила использования автомобиля и ответственность за нанесённые повреждения. Возможно, в нём есть пункты, которые помогут выстроить правильную линию защиты.
С уважением юрист Андрей Макаров.