Проведена экспертиза ущерба моего авто и составила 700т.р.Виновник отказывается выплачивать эту сумму

Попала в ДТП. У виновника аварии отсутствует осаго. Проведена экспертиза ущерба моего авто и составила 700т.р.Виновник отказывается выплачивать эту сумму. Что делать дальше

, Ольга, г. Волгоград
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! Я так понимаю, КАСКО у Вас нет? Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника причиненного Вам вреда

Ольга
Клиент, г. Волгоград
Каско нет. Подавать в суд по калькуляции от эксперта? А делать сейчас машину за свой счет мы можем или ждать выплату? Какой порядок действия подачи иска в суд?