Ситуацыя такая моей сестры сажитель бьет детей она его зажищает и покрывает его как что делать куда писать и обращятса
Доброе утро! Вам необходимо обратиться в полицию по этому вопросу. Если хотите сделать это анонимно, попробуйте обратиться либо на телефон доверия полиции либо в Следственный комитет на линию Ребенок в опасности. Соответствующая информация есть на интернет-сайтах данных ведомств
Здравствуйте Тина.
Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Там проведут проверку всех обстоятельств и предпримут определенные меры.
Здравствуйте!
Ваша ситуация выглядит серьёзной, и важно действовать оперативно, чтобы защитить детей. Если сожитель сестры применяет физическое насилие к детям, это может повлечь административную или уголовную ответственность в зависимости от тяжести действий. Например, побои могут квалифицироваться по ст. 6.1.1 КоАП РФ или, если есть вред здоровью, по статьям УК РФ (например, ст. 116.1 или ст. 115). То, что сестра его покрывает, усложняет дело, но не лишает вас возможности действовать.
Первое, что стоит сделать, — обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства детей. Они обязаны проверить условия жизни детей и принять меры, если есть угроза их безопасности. Также можно подать заявление в полицию, описав факты насилия, — это запустит проверку. Если есть синяки или другие следы, важно зафиксировать их (например, с помощью медицинского осмотра) и сохранить доказательства.
Для начала я бы порекомендовал собрать максимум информации о происходящем и обсудить детали, чтобы понять, как лучше выстроить защиту детей. Напишите мне в чат личных сообщений — разберём всё пошагово, чтобы действовать наверняка. Успехов!