Здравствуйте Если мне передадут автомобиль по генеральной доверенности
Здравствуйте. Если мне передадут автомобиль по генеральной доверенности. Я буду является его владельцем. Например для подачи в угон автомобиля
Здравствуйте.
Я буду является его владельцем.
По доверенности право собственности не переходит.
Вам могут быть дано право представлять интересы собственника в органах МВД и других для возможности подавать любые заявления.
Руководствуйтесь нормами ст. 185 ГК РФ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/
Приветствую! При условии, что на законных основаниях пользуетесь автомобилем, Вы можете подать заявление об угоне.
Для ответа на вопрос «Будете ли Вы являться его владельцем?» необходимо понимать, что будет указано в этой, я так понимаю, нотариальной доверенности. Если там будет сказано, что Вы вправе продать этот автомобиль на своих условиях, за определенную Вами цену и получить за это деньги, по сути можно говорить о том, что Вы являетесь владельцем, но лучше авто переоформить с предыдущего собственника на Вас