Могу ли я обратится к психотерапевту в 17 лет без разрешения родителей?
Могу ли я обратится к психотерапевту в 17 лет без разрешения родителей? Просто мои родители мне не поверят и никуда со мной не пойдут :/
, Руслан, г. Москва
Богдан Ободец
Добрый вечер, Руслан!
В России нет официального документа, в котором написано, во сколько лет можно пойти к психологу. Но есть Закон РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 N 3185-1.
Он гласит, что подросток может обратиться к специалисту без разрешения родителей после того, как ему исполнится 15 лет.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.