Вопрос такой как можно уменьшить выплату на время увольнения?

Добрый день. Работаю в море алименты плачу как пологается . Но у меня контрактная система, после рейса нас официально увольняют, и приходится платить по средней зп по региону . Вопрос такой как можно уменьшить выплату на время увольнения ?

, Геннадий, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уменьшить алименты на ребенка можно через суд (если мирно с матерью ребенка не удается договориться), предоставив доказательства изменения материального или семейного положения плательщика (в Вашем случае — это непредвиденное снижение доходов).

Также Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, выдавший исполнительный документ. В заявлении также необходимо указать  основания для этого (ч. 1 ст. 37 Закона N 229-ФЗ).