Может ли бывшая жена подать на пенсию по потере кормила, так как есть общий ребенок
Бывший муж умер. Может ли бывшая жена подать на пенсию по потере кормила, так как есть общий ребенок
, Анастасия, г. Москва
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Пенсия по потере кормильца — это социальная выплата, которую ребёнок умершего получает до 18 лет.
Заявление о предоставлении страховой пенсии по утрате кормильца подается в территориальный отдел Социального фонда РФ после официального признания факта его смерти.