Добрый день, ситуация следующая, имеется комната 12 кВ метров 10 кв мои 2 сестры, в следствии чего, я хочу
Добрый день , ситуация следующая , имеется комната 12 кВ метров 10 кв мои 2 сестры , в следствии чего , я хочу продать , сестра не дает на это согласие , собирается впускать туда квартирантов без моего согласия , как поступить в данной ситуации и продать комнату . Договориться не получается
Если один из собственников решит продать свою часть имущества, он должен сначала уведомить других о своих планах и предложить им приобрести его долю. Соответственно Вам необходимо в письменном виде (рекомендую Вам сделать это у нотариуса) уведомить сестру о продаже свой части квартиры (согласно ст. 250 ГК РФ у нее преимущественное право на покупку), предложив ей выкупить данную часть за стоимость, за которую, в действительности, планируете продать. Если сестра не приобретет продаваемую долю в течение месяца или сразу письменно откажется от этого права, можно продавать долю посторонним лицам.
Добрый день. Ситуация следующая: мы с мужем хотим поделить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет каждый по 3 месяца, то есть условно я первые три месяца, следующие он, потом снова я и так далее. На работе стали угрожать, что тогда поставят простой и будут выплачивать всего 2/3 от оклада. Возможно ли такое?
Добрый день, ситуация такая ,ушол на сво не дождавшись приговора суда, служу уже год,суд прошёл без меня назначено реальное лишение свободы. Заменят ли этот срок на условный в связи с участием в сво
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ.ЖИВЕМ И РАБОТАЕМ ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ. МЕСТОРОЖДЕНИЕ БОВАНЕНКОВО, ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА ПАО "ГАЗПРОМ" .ВСВЯЗИ С ОСЛОЖНЕНИЕМ ОБСТАНОВКИ И РЕШЕНИЕМ РУКОВОДСТВА ГАЗПРОМ , ПО ЗАЩИТЕ ОБЬЕКТОВ ТЭК , БЫЛИ НАПРАВЛЕНЫ В КОМАНДИРОВКУ В МОСКОВСКУЮ ОБЛ. ПРИ ОТПРАВКЕ В КОМАНДИРОВКУ , ОБЯЗАННОСТЬ В ПОДГОТОВКЕ ВСЕХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫ ДОКУМЕНТОВ , БЫЛА ВОЗЛОЖЕНА НА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОХРАННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ. ДОКУМЕНТЫ (РСЛа,ЖЕТОНЫ ,ПРИКАЗЫ О НАПРАВЛЕНИИ В СЛУЖЕБНУЮ КОМАНДИРОВКУ И Т.Д.) ПЕРЕДАВАЛИСЬ В ЗАКРЫТОМ ПАКЕТЕ ,ОДНОМУ ИЗ РАБОТНИКОВ ВО. ПОСЛЕ ПРИБЫТИЯ , ВСКРЫТИЯ ПАКЕТА С ДОКУМЕНТАМИ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО ЧТО ОТСУТСТВУЕТ СЛУЖЕБНЫЙ ЖЕТОН ОДНОГО ИЗ РАБОТНИКОВ . МНОЙ,КАК СТАРШЕГО СМЕНЫ КАРАУЛА , БЫЛО НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ДОЛОЖЕНО РУКОВОДСТВУ (,НАЧАЛЬНИКУ ОТДЕЛЕНИЯ) О ДАННОМ ФАКТЕ. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ,ДАЮЩИЕ ПРАВО НА ВЫДАЧУ БОЕВОГО ОРУЖИЯ,А ТАКЖЕ НОШЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ПРИ ИСПОЛНЕНИИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,. БЫЛИ В НАЛИЧИИ . СМЕНА ЗАСТУПАЕТ НА СУТКИ. ВСЯЗИ С ГЛОБАЛЬНОЙ УДАЛЕННОСТЬЮ ОСНОВНОГО МЕСТА РАБОТЫ (КРАЙНИЙ СЕВЕР) ,ВОЗМОЖНОСТИ БЫСТРОЙ ПЕРЕДАЧИ ЖЕТОНА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ . КОМАНДИРОВКА ОЗВУЧИВАЛАСЬ КАК ЗАДАЧА ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ ПО ОХРАНЕ ОБЬЕКТОВ ТЭК РФ, В СВЯЗИ С ЧЕМ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ЗАСТУПЛЕНИИ РАБОТНИКА НА ДЕЖУРСТВО В СОСТАВЕ СМЕНЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ОБЬЕКТА . ПОДМЕНЯТЬ ДАННОГО РАБОТНИКА ,ФИЗИЧЕСКИ И ФАКТИЧЕСКИ НЕКЕМ. РАБОТАЕМ СУТКИ ЧЕРЕЗ ДВОЕ. Т.Е. 23 МАРТА ОБНАРУЖИЛИ ОТСУТСТВИЕ ЖЕТОНА ,А 1 АПРЕЛЯ ОН БЫЛ ПЕРЕДАН РАБОТНИКУ В РУКИ(Передавали ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА ПРИЛЕТЕВШИМ В МОСКВУ) ФАКТИЧЕСКИ РАБОТНИК ЗАСТУПАЛ НА ТРИ СМЕНЫ БЕЗ ЖЕТОНА. ОДНАКО ПО ИСТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ РУКОВОДСТВО ОХРАННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ,ВОЗБУДИЛО СЛУЖЕБНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ О ДИСЦИПЛИНАРНОМ ПРОСТУПКЕ В ОТНОШЕНИИ КАК САМОГО ОХРАННИКА ,ТАК И В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ,(КАК СТАРШЕГО СМЕНЫ,)ЗА НЕИСПОЛНЕНИИ !!!!! (ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕМ ИСПОЛНЕНИИ СВОИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ!!!). Т.Е ПОДГОТОВКОЙ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ (К КОТОРЫМ МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРЯМОГО ДОСТУПА И КОТОРЫЕ ХРАНЯТСЯ У ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ) ЗАНИМАЛОСЬ РУКОВОДСТВО ОХРАННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ , И ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЛЕЖИТ ТОЛЬКО !!! НА НИХ. ОДНАКО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВВСЮ ВИНУ ПЫТАЮТСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ НА НАШИ ПЛЕЧИ ,МОЛ ПОЧЕМУ Я ДОПУСТИЛ ОХРАННИКА НА ДЕЖУРСТВО ... БЕЗ ЖЕТОНА !!! ТЕМ САМЫМ ГРУБЕЙШЕ ! ! ! НАРУШИЛ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ И ПОДВОДЯТ НАС НА ПРИЗНАНИЕ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ПРОСТУПКА. МЫ ВЫПОЛНИЛИ И ВЫПОЛНЯЕМ ПОСТАВЛЕННУЮ ПЕРЕД НАМИ ЗАДАЧУ ДОБРОСОВЕСТНО И ОТВЕТСТВЕННО. НО ПРИ ВЫНЕСЕНИИ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ПРОСТУПКА МЫ НЕЗАКОННО(ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ) БУДЕМ ЛИШЕНЫ ВСЕХ ПРЕМИЙ,НАДБАВОК, КТУ. НА ЦЕЛЫЙ ГОД С ЗАНЕСЕНИЕМ ДВ В КАРТОЧКУ РАБОТНИКА. Т.Е. ДЕЛАЮТ НАС БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫМИ. СЧИТАЕМ ДЕЙСТВИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НЕПРАВОМЕРНЫМИ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРИСЛАЛИ НАМ БЛАНКИ: ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ПРИЗНАНИЕ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ПРОСТУПКА И В ТЕЧЕНИИ ДУХ ДНЕЙ МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ Объяснительную ЗАПИСКУ. ВОПРОСЫ СФОРМУЛИРОВАНЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ ,ЧТО ПРОСТО МЫ САМИ СЕБЯ ПРИЗНАЕМ ВИНОВНЫМИ И НАКАЗАНИЕ БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Т.Е. ЗА БЕСПЕЧНОСТЬ И ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА ,ДОЛЖНЫ ПОСТРАДАТЬ МЫ. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ И С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, И С ТОЧКИ Противостоять ВОПИЮЩЕЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ . С УВАЖЕНИЕМ ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ ! БУДЕМ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА !