А ФСИН требует чтобы я все равно ходил отмечаться так так к ним это постановление не пришло
Здравствуйте. Был на условном сроке. Ходил отмечаться раз в месяц во ФСИН.
В феврале был кассационный суд который отменил все наказание в связи со сроками давности.
А ФСИН требует чтобы я все равно ходил отмечаться так так к ним это постановление не пришло.
Получается с одной стороны я уже по суду не имею наказания, а с другой ФСИН требует ходить отмечаться..
Правомерно ли такое требование ФСИН и если нет то как бороться.
Спасибо
Здравствуйте!
Сотрудники ФСИН руководствуются официальными документами.
После рассмотрения вашего уголовного дела в кассационной инстанции, оно вернется ваш суд который рассматривал уголовное дело по первой инстанции. Этот суд отправить копию постановления в отдел ФСИН. Также вы можете сами в суде 1 инстанции узнать — поступило ли ваше уголовное дело из кассации, написать заявление на получение копии (или еще одной для себя) и отнести ее сотрудникам ФСИН.
В отделе ФСИН напишите заявление о приобщении к вашему личному делу копии определения суда кассационной инстанции с просьбой снять вас с учета.