Какие процедуры, документы у нотариуса?

Здравствуйте. Хотелось бы услышать советы(консультацию). Сыну нужно вступить в наследство по закону(без завещания) от отца. 6 месяцев еще не прошло. Что нужно сделать? Какие процедуры, документы у нотариуса?

Буду благодарна за ответы!

, Татьяна, г. Химки
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Сыну нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, представив свой паспорт, свидетельство о смерти, документы о родстве и документы на наследственное имущество.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».