Познакомился с иностранным человеком неделю назад говорит что отправил мне большую сумму денег для

Познакомился с иностранным человеком неделю назад говорит что отправил мне большую сумму денег для сохранения я кобы что он приедет в Россию и я должен буду вернуть посылку, хоть я согласия не давал что мне не нужно и я не могу ее принять ,иностранный человек говорит что уже отправил и скинул все фото и чеки об отправке, дальше пишет через пару дней таможенная компания говорит просят чтобы я оплатил все услуги и только тогда они отпустят посылку,я не согласился на оплату и сказал что я смогу ее забрать дальше они начали писать что можно её оплатить частями 50/50, первое оплачиваю посылку частями они ее привезут, второе после получения посылки остаток , я конечно же не оплатил не первое ни второе , таможенный контроль говорит что могут арестовать меня для дальнейшего допроса и грозятся что могут посадить сроком на 6 лет якобы статья за отмывание денег в крупном размере

, Канат, г. Саянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Канат!

Вероятнее всего, что это мошенник. Рекомендуется прекратить с ним всякое общение, либо заявить о мошенничестве в полицию путем подачи письменного заявления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».