Подскажите пожалуйста, Исполнительний лист в отношении АО Макс в какой банк нужно подавать?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , Исполнительний лист в отношении АО Макс в какой банк нужно подавать ?

, Борис, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Борис!

Исполнительный документ взыскатель имеет право предъявить непосредственно в банк, если имеет достоверные сведения о наличии у должника действующих счетов в этом банке. Если таковых сведений у взыскателя не имеется, он имеет право предъявить исполнительный документ в ФССП для принудительного исполнения и тогда судебный пристав-исполнитель запросит сведения в банках об имеющихся счетах должника.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Маргарита Багаутдинова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Отнесите в фссп по юридическому адресу должника и все. А в каком банке у них есть счет (если все же решите в банк нести, а не в фссп) можно попробовать посмотреть в договоре в последнем пункте: реквизиты и адреса сторон. Ну или по очереди несите в каждый банк, если счета нет — вам его (ИЛ) банк отдаст обратно и пойдете в следующий.