Что грозит нам в отношении ребенка от всей этой ситуации?

Здравствуйте, случился конфликт с мужем на почве того что он употребляет алкоголь в ходе чего он поднял руку, я вызвала полицию с горяча и написала заявлени, у нас маленький ребенок. Подскажите если я сейчас заберу заявление что будет? Будет ли передана информация в пдн или опеку? Что грозит нам в отношении ребенка от всей этой ситуации?

, Лиана, г. Уфа
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявления из полиции никогда нельзя было забирать — это зарегистрированный документ, по которому проводится проверка и принимается решение.

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные  лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

В ПДН могут сообщить. Семью могут поставить на учёт.

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/