Здравствуйте, с 2012 года вынесено постановление о взыскании алиментов
Здравствуйте, с 2012 года вынесено постановление о взыскании алиментов. Задолженностей нет. До совершеннолетия ребенка осталось два месяца. Появился какой то долг. Оплату алиментов предоставил справку от банка. Причину долга как узнать?
Здравствуйте!
Поскольку расчет задолженности по алиментам производит судебный пристав- исполнитель в порядке ч.2, ст.102 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». То узнать за какой период и на каком основании была начислена задолженность, Вы вправе обратившись к приставу ведущему исполнительного производство о взыскании алиментов и вынесшего постановление о расчете задолженности в порядке ст.50 ФЗ №229.
Обратитесь к приставу, вынесшему постановление. Будьте готовы предоставить документы подтверждающие выплаты алиментов.