Имеет ли он право, после развода претендовать на долю?
Здравствуйте! Такая ситуация, имеет ли право муж моей знакомой претендовать на долю квартиры(она собственник), которая приобретена в браке. Почти 3 года назад был добровольный развод без каких либо делений квартиры. В квартире прописаны: годовалый внук, сын знакомой, она сама и её бывший муж. Платит за квартиру она сама, он не платит. Квитанции, чеки есть. Имеет ли он право, после развода претендовать на долю? Если да, можно это как-то оспорить или нет вариантов спасибо большое!
Здравствуйте!
Указанное Вами имущество является совместным имуществом бывших супругов. Раздел общего имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию в т.ч. любого из супругов (п.1 ст.38 СК РФ)
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (п.7. ст. 38 СК РФ).
Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.