Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задолженность по квартплате

имеется задолженность по квартплате и нанесен арест на пенсионную и зарплатную карточку.как можно снять арест и какие документы для этого нужны?

15 Мая 2014, 14:24, вопрос №451162 марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пылёнков Максим

    Здравствуйте!

    Снять арест может только оргнаизация, его наложившая, в данном случае, насколько я понимаю это судебный пристав. Для этого вам необходимо погасить задолженность по исполнительному производству, по которому был наложен арест и получить от судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства и отмене назначенных мер принудительного исполнения (ареста). После этого, необходимо направить данное постановление в банк, от которого у вас имеются карточки и банк снимет арест.

    15 Мая 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Дополню ответ коллеги: при невозможности погашения суммы долга, обратитесь в компанию, которая подавала в суд о взыскании с вас задолженности по оплате за ЖКУ, о заключении с Вами соглашения о погашении задолженности. В этом случае исполнительный лист будет отозван и снят арест с денежных средств. 

    18 Мая 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats