Имеет ли опекун взрослого недеесрособного инвалида 2 группы право на 4 дополнительные оплачиааемые выходные?
Уточнение от клиента
Если опекаемый не является инвалидом детства?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Яна Яровикова
Добрый день!
Да, опекун взрослого недееспособного инвалида детства 2 группы имеет право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.
Ст. 262 Трудового кодекса РФ.
Согласно ей, один из родителей, а также опекун или попечитель ребенка с ограниченными возможностями здоровья имеют право на такие выходные.
Эти дни предоставляются на основании письменного заявления лица, осуществляющего уход за недееспособным.
Надеюсь было полезно!
С уважением, юрист Яровикова Яна Юрьевна!