8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Наследство на квартиру и кв-плата

Если я вступил в право наследства на квартиру в июле, наследодатель умер в январе. Должен ли я оплатить кварплату с февраля по июль?

, Артем, г. Москва

Здравствуйте Артем!

Бремя содержания имущества лежит исключительно на собственнике данного имущества. Соответственно Вы обязаны уплачивать коммунальные платежи с момента государственной регистрации права собственности на квартиру.

Но если вы прописаны в данной квартире то вы так же обязаны платить «комуналку» из расчетов потребления на 1 человека.

1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как восстановить документы на квартиру и вступить в наследство спустя 20 лет?
Уважаемые Юристы! Добрый день, подскажите пожалуйста, 20 лет назад умерли бабушка и дедушка, осталась квартира, в наследство из родственников никто не вступал, так как документы были утерены или украдены, умер один из насоедниклв, осталась моя мама. Как нам восстановить сейчас все друументы на квартиру и вступить в наследство? Заранее благодарю
, вопрос №5063371, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В браке приобретали квартиру: у детей по 1/3, у родителей по 1/6.после расторжения брака сын из квартиры съехал и разделил лицевой счет, платил кв.плату за себя
Здравствуйте. Сын состоял в браке, от которого 2 детей. В браке приобретали квартиру: у детей по 1/3, у родителей по 1/6.после расторжения брака сын из квартиры съехал и разделил лицевой счет, платил кв.плату за себя. По решению суда на него возложена обязанность помимо алиментов оплачивать ком платежи за одного из детей.сын умер, как оформить прекращение его обязательств чтоб не было долга за квартирк
, вопрос №5062716, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Зависит ли размер льготы ЖКХ для ветерана боевых действий от метража квартиры и количества прописанных?
Зависит ли льгота по ЖКХ для ветерана боевых действий от метража квартиры и количества прописанных? Здравствуйте. Ситуация следующая — два военных пенсионера живут в одном 5- этажном доме в Самаре, в квартирах одинаковой площади — 76 кв. метров. Оба- ветераны вооруженных сил и ветераны боевых действий в Афганистане. У одного из них, помимо него самого, в квартире прописаны жена- пенсионерка и двое взрослых детей 36 и 40 лет. Второй прописан и живет в квартире один. Им, как ветеранам, положена льгота- 50% скидка на услуги управляющей компании и капремонт. Вопрос — будут ли они оба получать одинаковую сумму возмещения 50% от уплаченной суммы или сумма компенсации зависит от количества прописанных и метража квартиры? И еще- положена ли ветеранам боевых действий такая же компенсация за вывоз ТБО и свет, газ и воду? Спасибо.
, вопрос №5061717, Евгения, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли прописать ребенка сестры в квартире, полученной по наследству в долевую собственность?
Добрый вечер! Квартира досталась по наследству мне и моей родной сестре. Она хочет прописать в ней своего сына. Чем это мне грозит? Спасибо.
, вопрос №5061411, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2013 году умирает мать и вступает в наследство дочь и отец, сын отказывается в пользу сестры
Здравствуйте! Такая ситуация у нас . Квартира изначально была приватизирована 4 людьми. Это мать , отец, дочь и сын. В 2013 году умирает мать и вступает в наследство дочь и отец, сын отказывается в пользу сестры. Потом дочь в 2023 году умирает, но отец в наследство не вступает, в этом году умирает отец. Вопрос в том , если отец не вступил в наследство после смерти дочери - не отойдет ли эта доля государству? В квартире проживал сын и отец до своей смерти.
, вопрос №5060423, Марьям, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2014