Добрый день меня обманули в яндекс доставке как все было я хотел продать наушникики выложил объявление на
добрый день меня обманули в яндекс доставке как все было я хотел продать наушникики выложил объявление на авито и мне написали в ватцапе меня попросили оформить яндекс доствку и с меня сначало по непонятным причинам списали 5070 рублей а после я написал в поддержку в поддержке мне сообщили что нужно чтобы на карте была сумма котора была списана после я положил на карту 10050 рубелей после чего и эти деньги были списаны после чего я сного обратилсч в поддержку и мне же там уже прямым текстом послали на 3 буквы причем у меня запрашивали код и я его не указывал деньги списали просто так скажите куда обращатся чтобы вернуть деньги?
- Изображение WhatsApp 2025-04-11 в 16.32.06_dcf3f98b.jpg
- Изображение WhatsApp 2025-04-11 в 16.32.06_f789eacc.jpg
- Изображение WhatsApp 2025-04-11 в 16.32.07_46a982b3.jpg
- Изображение WhatsApp 2025-04-11 в 16.32.06_1092e0e4.jpg
Здравствуйте, Иван!
Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.
Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.
Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.