Разрешат ли оформить опекунство
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, можно ли взять ребенка под опеку? Мне 27 лет, работаю, разведена, есть ребенок. Есть ли какие то определенные требования для опекуна? И что для ребенка будет лучше (что бы в дальнейшем он был защищен государством): опекунство, попечительство, патронаж?
Добрый день. если вы приняли для себя такое решение — обратитесь в отдел Опеки и Попечительства по вашему месту проживания. Специалисты вам помогут оформить одну из форм опеки или определить патронат над конкретным ребенком. Они же вам помогут в дальнейшем с документами и адаптацией малыша в вашей семье.