Если я решу её продать, могут ли списать деньги с её продажи за долги мужа?
Добрый день. Я владелица квартиры в дар. Если я решу её продать, могут ли списать деньги с её продажи за долги мужа?
, Алёна, г. Москва
Владимир Божко
Здравствуйте.
Дарственная недвижимость не является совместно нажитым имуществом (ст. 36 СК РФ). Если муж не был указан в договоре дарения и не имеет доли, квартира не войдет в конкурсную массу по его долгам.