Дежурства по графику, сутки через сутки, иногда сутки через двое

Как рассчитать положенные сутки отгулов (или компенсации) при несении боевого дежурства (из перечня МО). Дежурства по графику, сутки через сутки, иногда сутки через двое.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу Приложения к Положению о прохождении военной службы они расчитываются как  за 3 суток привлечения к несению БД — 2 суток отдыха.

ССылка

base.garant.ru/180912/

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я это прочитал во многих источниках, так же исходя из расчета служебного времени и времени отдыха 8 и 12 часов. Я же попросил расчет. Во первых 8 и 12 это 20, где еще 4 часа в сутках? Во вторых за 3 суток дежурства 2 суток отдыха некоторые трактуют так: дежурства сутки через сутки это и есть предоставленый отдых, так как если взять 3 дежурства через сутки, то между ними как раз есть 2 суток не дежурства. Таким образом в месяце (с учетом прибытия за полтора часа до дежурства, и даже не считая времени на дорогу из дома и обратно, а это час туда и час обратно) получается 298 часов дежурства! И никаких отгулов и компенсаций????? Фактически я не на службе 20,5 часов за полных двое суток.

Для расчета надо брать конкретную неделю и считать